Новые высокоэффективные покрытия

При толщине менее 0,005 мм они являются неотъемлемой частью современного технологичного инструмента: покрытия увеличивают стойкость твердосплавного инструмента более чем на 1000 процентов по сравнению с их отсутствием. Высокоэффективные покрытия IG6 и SG3 стали воплощением инженерного опыта компании HORN в области финишной обработки инструмента. IG6 — это покрытие из нитрида алюминия-титана-кремния (AlTiSiN), медного цвета, предназначенное для обработки материалов групп P и M с системами для точения канавок S224 и S229. В сочетании с адаптированным твердосплавным материалом основы это покрытие позволяет повысить скорость съёма материала и значительно увеличить стойкость инструмента при обработке упомянутых выше групп материалов. Режущие пластины стандартных типоразмеров всегда есть в наличии. Инструмент специальных конструкций может быть изготовлен в рамках системы заказов HORN Greenline в течение пяти рабочих дней после утверждения чертежа заказчиком. 

Покрытие SG3 предназначено для работы с титаном и труднообрабатываемыми сплавами, а также для токарной обработки и точения канавок в закалённых деталях и способно работать при температуре до 1100 градусов Цельсия. Покрытие разработано для обеспечения выдающихся эксплуатационных характеристик при работе с труднообрабатываемыми материалами. Успешные испытания на отдельных инструментальных системах HORN позволили включить это покрытие в линейку стандартных решений системы Supermini 105. Нанесение покрытия на собственном производстве гарантирует высокое качество и кратчайшие сроки поставки. 

За последние 15 лет компания HORN накопила богатый опыт в области нанесения покрытий на прецизионный инструмент: начавшись с пяти сотрудников и одной системы для нанесения покрытий, это направление развилось до 50 сотрудников. Инженеры компании постоянно оптимизируют существующие и разрабатывают новые покрытия, стремясь создать еще более высокоэффективные инструментальные решения. HORN постоянно инвестирует в создание новых, современных технологий. В 2015 году компания CemeCon поставила компании HORN первую из трех систем магнетронного распыления материала покрытия с помощью импульсов высокой мощности (HiPIMS), которая также стала и первой в мире. Эта технология имеет ряд преимуществ и открывает новые возможности для нанесения покрытий на прецизионный инструмент. Она позволяет формировать сплошные и очень плотные, а также чрезвычайно прочные и износостойкие покрытия. Такие покрытия обладают высокой однородностью структуры и равномерной толщиной даже при сложной форме геометрии режущей кромки.

Назад