Уникальный опыт и знания в области обработки концов труб и муфт

В ассортименте продукции HORN всегда найдётся подходящий инструмент для любых станочных систем, который будет оптимально соответствовать требованиям заказчика к производительности. Инструментальные системы доступны для всех распространенных вариантов крепления, например, крепления типа VDI/BMT, хвостовики полигонального типа и круглого сечения, а также, интерфейсы для непосредственной установки в револьверную голову. Этот инструмент гарантированно соответствует требованиям и адаптирован к любой степени автоматизации: от ручной обработки до полностью автоматизированного производственного участка. Специальная форма заточки стружколома систем S117 и 315 вместе с соответствующими державками обеспечивает возможность контролируемого удаления стружки при обработке муфт и резьбовых соединений труб. Отпадает необходимость в дорогостоящих компонентах, таких как внешний стружколом и подкладные пластины, что приводит к значительной экономии средств при закупке инструмента. Высокая точность переналадки обеих систем в сочетании с материалами твердого сплава и покрытий режущих пластин, адаптированных к условиям обработки, приводят к значительному повышению производительности и стойкости инструмента. Благодаря высокой точности гнезда под режущую пластину, требуется минимальная корректировка положения инструмента после смены пластины.

В результате большого количества зубьев на режущей кромке, система S117 позволяет сократить количество проходов при нарезании резьбовых соединений по стандартам API, Батресс и ГОСТ до минимума. Система 315 обеспечивает существенную оптимизацию затрат благодаря трем режущим кромкам. Она оптимально подходит для изготовления резьбовых соединений высочайшего качества, которые допускают использование от одного до максимум трех зубьев на одной режущей кромке. Оптимальное сочетание державки инструмента и режущей кромки повышает стабильность инструментальной системы. Это обеспечивает низкий уровень вибрации, что приводит к улучшению качества поверхности, повышению точности обработки и продлению стойкости инструмента.

При производстве бесшовных и сварных труб для магистральных трубопроводов в соответствии с требованиями стандарта ANSI/API-5L, компания HORN рекомендует использовать инструментальные решения в соответствии с требованиями заказчика для обработки торцов труб, так называемой финишной обработки. Резцовые головки для снятия фасок позволяют обрабатывать торцы труб с толщиной стенки до 50 мм. Встроенные копировальные ролики компенсируют погрешности окружности. Готовые изделия соответствуют требованиям к допускам по API.

С дисковыми фрезами системы M101 компания HORN предлагает специально разработанный инструмент для обработки торцов труб после проката и для отрезки образцов для анализа. Кроме того, этот инструмент также может использоваться для отрезки труб и муфт. Пластины с пружинным зажимом типа S101 с шириной резания от 2 мм обеспечивают высокую точность при переналадке, прецизионную резку и малое время обработки.

Благодаря тому, что все этапы производства, начиная с изготовления заготовок пластин в собственном цехе твёрдых сплавов, их шлифования и разработки державок, и заканчивая нанесением покрытия PVD, осуществляются подразделениями компании, HORN обеспечивает минимальные сроки выполнения заказа. Благодаря системе Greenline, в случае небольших заказов, компания HORN обеспечивает поставку в течение двух недель после утверждения чертежей заказчиком. Кроме того, производитель инструмента осуществляет поддержку собственных продуктов, предлагая консультационные услуги по внедрению решений и управлению производственными процессами. Опыт и знания компании HORN в области механической обработки варьируются от легко обрабатываемых материалов J55-K55, L80 и P110 до Q125, а также высоколегированных материалов, таких как 13Cr или 28Cr.

Агрессивные условия эксплуатации, вызванные увеличением глубины бурения, заставляют компании-производителей труб применять так называемые коррозионностойкие сплавы. Механическая обработка этих труднообрабатываемых материалов, которые используются в высоконапорных высокотемпературных скважинах, представляет собой серьёзную задачу и поиск идеального решения требует от компании HORN привлечения всех своих знаний и навыков. Именно в таких ситуациях мы максимально используем наш многолетний производственный опыт и возможности собственного производства. Применение технологии магнетронного распыления с помощью импульсов высокой мощности (HiPIMS) помогает получить чрезвычайно гладкую поверхность покрытий IG3 и HS3 и их высокую термостойкость. Геометрия инструмента, основной материал и покрытие подбираются в соответствии с решаемыми задачами.

Назад