В знании сила

В рамках семинара специалисты компании рассказали о ключевых успехах и планах ХОРН РУС на российском рынке и представили новинки выставки EMO-2019. В отдельные темы презентаций были выделены: работа с каталогами, твердые сплавы и покрытия, применяемые компанией, специальный инструмент HORN.

Более подробно были рассмотрены темы обработки зубчатых и эвольвентных соединений, композитных материалов и применения инструмента с алмазом и CBN. Особое внимание было уделено процессам полигонального фрезерования и вихревого резьбонарезания с использованием инструмента HORN.

К участию в семинаре были приглашены представители компаний URMA и W&F, с которыми HORN ведет тесное сотрудничество. Специалисты из Германии и Швейцарии рассказали о быстросменных модульных инструментальных системах и приводных блоках для токарных автоматов, а также о расточных системах и разворачивании отверстий с применением сменной пластины.

«Философы разных культур говорили, что сила исходит из знания. Через наши технологические семинары мы хотим делиться со специалистами российский предприятий этой силой, которая даст им почувствовать и оценить возможности нашей продукции. Современные технологии требуют современного подхода. Успешность их внедрения на производство зависит от многих факторов, но технологическая осведомленность и знания играют ключевую роль в этом процессе. Такого рода семинары дают возможность выйти на открытый диалог с техническими специалистами, ответить на все вопросы и быть уверенными, что наш инструмент применяется с полноценной отдачей», – отметил Генеральный директор компании ХОРН РУС Александр Дик.

Назад