Система 117 для получения профильных отверстий

Компания HORN предлагает решение для эффективной обработки отверстий в твердых материалах. Профильный тип инструмента обеспечивает экономичность в серийном производстве за счет снижения времени обработки отверстий сложного профиля. Для этого режущие пластины на основе инструментальной системы 117 и диаметром от 16 мм модифицируют с учетом технических условий заказчика для применения на токарных многоцелевых станках. Запатентованное гнездо под режущую пластину системы 117 гарантирует высокую соосность и минимальное торцевое биение, а также высокую повторяемость положения режущей кромки с точностью до нескольких микрон при замене режущих пластин. В то же время шлифованные по периметру пластины обеспечивают высокую точность обработки с допусками до 0,02 мм и высокое качество поверхности, в том числе и при производстве высокоточных канавок под уплотнительные кольца.

Экономичность обработки достигается за счет быстрой замены пластин, что ведет к сокращению времени простоя станка. Кроме того, стоимость покрытия инструмента ниже, так как оно наносится только на режущую кромку. Внутренняя подача СОЖ через хвостовик круглого сечения на обе режущие кромки обеспечивает эффективное охлаждение и удаление стружки из зоны резания.

Компания HORN предлагает инструментальные системы с шириной профиля 16 мм, 20 мм и 26 мм. Решения со специальным профилем проходят прецизионное шлифование в соответствии с требованиями заказчика. Глубина профиля tmax составляет 9 мм, 12 мм и 13,5 мм. Максимальная ширина профиля – 26 мм. Покрытие инструмента подбирается в зависимости от материала и условий обработки и доступно для материалов групп P, M, K и N. Хвостовики круглого сечения доступны в диаметрах 16 мм, 20 мм и 25 мм, исполнений A и E в стандартной линейке. HORN также предлагает специальные державки с увеличенной опорой для режущих пластин. Все варианты исполнения предусматривают внутреннюю подачу СОЖ.

Назад